Stunden-Übersicht

 

Für "Sie":  
Step Aerobic   Mo. 18:30 - 20:00 TSV-Halle Alexandra Müller
Tel. -26984
Tina Heubeck   
Tel. -9054564
 
FIT-Cocktail Gymnastik   Mi. 18:15 - 19:15 TSV-Gym.-Raum Karin Frank     
Tel.   -1439631
 
Body Styling   Mi. 19:30 - 21:00 TSV-Gym.-Raum Ulla Straetz   Tel. -402609  

Body Workout

  Do. 09:00 - 10:00 TSV-Halle

Alexandra Müller

Tel. - 26984

 
Bewegter Rücken  

Do.

 

10:15 -
11.15

TSV Halle

Alexandra Müller

Tel. - 26984

 
Weiche Welle
Senioren Gymnastik
 

Do.

17:00 - 18:00

TSV-Halle

Brigitte Köhler 
Tel. 3573

 
Showdance Formation  

Do.

19:00 - 21.00

TSV-Gym.-Raum

Sarah Mahler 
Tel. 01520 2913678

 
   


Für "Sie" und "Ihn":

 

Rückenschule

Kurs-Termine bitte nachfragen !

 

  Mo.

18:30 - 19:30

19:30 - 20:30

TSV-Gym.Raum

Susanne Hochschild

Tel. - 5702

 
Senioren Gymnastik   Di. 09:00 - 10:00 TSV-Halle

Ursula Sedlacek   
Tel. -26836

 
Wirbelsäulengymnastik   Di. 16:00 - 17:30 TSV-Halle

Sonja Dietz

Tel. -7403

 
Wirbelsäulengymnastik für Senioren   Mi. 18:30 - 20:00 Hans-Seufert-Halle Horst Bauer 
Tel. -4849
 

Ski- und Fitness-Gymnastik

ganzjährig!

  Do.

18:30 - 19:45

TSV-Halle

Katharina Neubauer

Tel. -9373

 

Walking auch für Anfänger

im Winter früher, bitte nachfragen

  Mi. + Fr.

17:30 -
18:45

Forststr. (Waldfriedhof)

Sigrid Zechel

Tel. -3324

 

Walking für Fortgeschrittene

im Winter früher, bitte nachfragen

 

Di.

 

Fr.

18:30 -
19:45

16:00 - 17:15

Forststr. (Waldfriedhof)

Katharina Neubauer
Tel. - 9373
Angelika Gliedstein
Tel. - 2496

 

Kegeln

14-tägig im Wechsel

  Do.

bzw.

Fr.

14:00 -
17:00

Waldhalle in GSL

Irmgard Pulst  
Tel. - 9059149

 

Für Kinder und Jugendliche:
 
   
Grundschulturnen   Mi. 15:30 -
17:00
Hans-Seufert-Halle Renate Gottschlich   
Tel. -26386
 

Eltern+Kind Turnen

4-6 Jahre

  Di.

15:45 -
16:30

Hans-Seufert-Halle

Tina Heubeck   
Tel. -9054564

 

Eltern+Kind Turnen

2-4 Jahre

  Di.

16:30 -
17:15

Hans-Seufert-Halle

Tina Heubeck   
Tel. -9054564